По мнению Разумкова, местные выборы состоятся в 2020 году

	Разумков рассказал, когда состоятся местные выборы

Местные выборы состоятся в 2020 году. Об этом заявил лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков в эфире одного из телеканалов.

"Я думаю, что выборы пройдут в 2020 году, но все будет зависеть от местных органов власти", – отметил Разумков, комментируя вопрос о возможности проведения досрочных местных выборов.

Он добавил, что в партии недовольны многими представителями на местах, поскольку большая часть органов власти работает неэффективно.

Напомним, 21 июля в Украине прошло голосование на внеочередных выборах народных депутатов. Центральная избирательная комиссия подсчитывает голоса избирателей, отданных за ту или иную политическую силу, ановости "Сегодня" ведут онлайн о ходе избирательной гонки.

В избирательный бюллетень для голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе были внесены22 политические партии и блоки, в199 одномандатных округах были зарегистрированы почти 6 тысяч кандидатов, которые представляют 65 партий.

ЦИК обработала 92.86% электронных протоколов.

Ранее мы писали о том,кто прошел в парламент по партийным спискам.

Также мы сообщали о том, кто проходит в Раду: списки согласно официальным результатам ЦИК.

При этом известнабольшая часть парламента, избранного на выборах-2019. Больше читайте в материале "Сегодня": "Выборы Рады: кто прошел в парламент по партийным спискам".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня