Ни дату, ни время следующего заседания в КСУ не сообщили

	Конституционный суд снова не принял решение о люстрации

Конституционный суд Украины в очередной раз отложилрассмотрениевопрос конституционности положений закона "Об очищении власти", о чем сообщили 4 июля в пресс-службе КСУ.

"Рассмотрение дела будет продолжено на одном из следующих пленарных заседаний Палаты Конституционного Суда Украины", – заявили в учреждении.

В то же время, ни дату,ни время следующего заседания не сообщают.

Аналогичное решение было принято и в отношении рассмотрения закона о декоммунизации.

Напомним, ранее в этот день под стенамиКонституционногосуда прошлимногочисленные пикеты против возможного принятия решения о несоответствии Конституции закона "Об очищении власти".Также у суда прошлаакция "Конституционный суд, руки прочь от люстрации" в которой участвуют ряд народных депутатов и общественных деятелей.

Как мы уже писали,27 февраля 2019 годаКСУ обнародовал решение о признании неконституционной статьи 368-2Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение). В частности, судьи считают, что данная статья противоречит статьям 62 и 63 Конституции, согласно которым все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу и что никто не обязан давать показанияили объясненияотносительно себя и своих близких.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня