Акцент на соцсетях и интернете во время предвыборной кампании оправдан тем, что нынешняя кампания – летняя

	Летней кампании давно не было: политолог назвал особенность новых выборов

Не всем политсилам одинаково полезно чрезмерное увлечение современными технологиями в процессе кампании на досрочных парламентских выборах 2019 года. Но такой подход, когда политики обращаются к избирателю посредством сети Интернет, обусловлен не только новыми веяниями, но и тем, что украинцы разъехались на время летних отпусков. И “собрать” их можно только в соцсетях. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.

“Летней кампании у нас давно уже не было. Достучаться до избирателя будет сложно. Города опустеют. Народ, особенно молодежь, переместится в смартфоны и планшеты. Потому политикам нужно будет хорошо постараться, чтобы достучаться до избирателя. И акцент будут делать на социальные сети и телевизор. А вот палатки, печатные издания – эффективность будет меньше”, – говорит Владимир Фесенко.

Подробнее читайте на сайте “Сегодня” в материале: “Сложности выборов: с чем столкнулись политсилы на внеочередных парламентских”.

На днях в ЦИК заявили, чтона проведение внеочередных выборов в Раду выделено около 2 млрд грн. Вместе с тем предусмотрен и резерв средств, который составляет 271,2 млн грн.

Также новости "Сегодня" сообщали, чтоЦентризбирком упростил смену места голосования для избирателей. Избирателям станет легче проголосовать не по месту прописки на парламентских выборах.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня