По словам Разумкова, Киев и Мариинский парк не будут перекрывать

	Разумков раскрыл подробности инаугурации Зеленского

В день инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского не будут перекрывать Киев и Мариинский парк. Об этом сообщил политический советник Владимира Зеленского Дмитрий Разумков в эфире "112 Украина".

"Я думаю, что будет приложено максимум усилий для того, чтобы не перекрывать город Киев, не перекрывать Мариинский парк, так, как это зачастую происходит. Окружение, там, несколько эшелонов и граница. Я думаю, что позиция Владимира Александровича более чем понятна, я думаю, что ее поддержат и наши телезрители, и граждане страны в целом, о том, что власть должна становиться ближе к людям", – сказал Разумков.

Такжепо словам Разумкова, мероприятие пройдет традиционно и без банкета.

НаканунеЗеленский пригласил украинцев в Мариинский парк утром 20 мая.Оттуда он отправится на инаугурацию в Раду.

Как сообщалось, президенты пяти стран подтвердили участие винаугурации избранного главы украинского государства Владимира Зеленского. Об этом сообщила в пятницу спикер МИД Украины Екатерина Зеленко.

Напомним,инаугурация новоизбранного президента УкраиныВладимира Зеленского состоится в понедельник, 20 мая, в 10:00 утра.

В понедельник, 20 мая, новости "Сегодня" на канале "Украина" готовят прямую трансляциюцеремонии инаугурации новоизбранного президента Украиныи ряд спецвыпусков.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня