Просьбу об отставке он подал сразу после того, как была назначена дата инаугурации

	Замглавы Администрации президента Елисеев подал в отставку

Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил, что подал в отставку.

"Сегодня, когда была объявлена дата инаугурации, я подал президенту просьбу об отставке", – сказал Елисеев в эфире телеканала "Прямой" в четверг вечером.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко назначил Елисеева заместителем главы администрации президента 15 июля 2015 года. До этого Елисеев, кадровый дипломат, в течение 5 лет возглавлял представительство Украины в Евросоюзе.

Ранее вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко подала заявление на увольнение с должности уполномоченного президента по мирному урегулированию на Донбассе и представителя гуманитарной подгруппы в Трехсторонней контактной группе в Минске. Она регулярно выдвигала требования Киева на переговорах в Минске.

Она сообщила, что на сегодняшней неформальной минской платформе в парламенте представила депутатам свой отчет за пять лет работу в минской группе.

Как известно, Верховная Рада приняла дату инаугурации новоизбранного президента. Владимир Зеленский вступит в полномочия главы государства 20 мая. Соответствующий проект постановления №10272 был принят на сегодняшнем пленарном заседании 315 голосами депутатов.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня