Об итогах встречи сообщил избранный президент Украины

Избранный президент Владимир Зеленский обсудил развитие сотрудничества между Украиной и Китаем на встрече с послом этой страны Ду Веем. Об этом он написал сегодня, 11 мая, в Twitter.

"Говорили о развитии сотрудничества и традиционно дружественных отношениях между нашими странами. Для Украины также важен опыт Китая и инвестиции", – отметил он.

	Зеленский встретился с послом Китая: стало известно, о чем говорили

Ранее ВладимирЗеленский обратился к Верховной Раде с требованием назначить дату его инаугурации на 19 мая. Он добавил, что страна нуждается в нормальной работе всех учреждений.

Напомним, в ноябре 2018 годаУкраина предложила Китаю начать консультации осоздании зоны свободной торговли.

В то же времяКитай занял второе место в списке стран, которые больше всего купили украинской аграрной продукции в 2018 году. По данным Совета по экспорту продовольствия, Китай приобрел кукурузы на 489 млн долларов, подсолнечного масла – на 334 млн долларов, молочной сыворотки – на 11,3 млн долларов.

11 апреля 2019 года Кабинет министров заключил соглашение с правительством Китая, по условиям которого украинская сторона получит бесплатную технико-экономическую помощь в 29,7 млн долларов.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня