Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко стал чрезвычайным и полномочным послом на Ямайке

	Украинский топ-дипломат назначен послом в экзотической стране

Украинскийдипломат Владимир Ельченко, который в 2015 году стал постояннымпредставителемУкраины приОрганизации Объединенных Наций, возглавит еще и дипломатическуюмиссию в одномиз государств Северной Америки.

Президент Украины Петр Порошенко назначил его послом страны на Ямайке – соответствующее распоряжение было подписано 11 мая.

"Назначить постоянного представителя Украины при Организации Объединенных Наций Ельченко Владимира Юрьевича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Ямайке по совместительству", – гласит указ №213/2019главы государства.

Напомним, что это уже не первое дипломатическое назначение этой весной. Например, в апреле президент назначил Евгения Микитенко послом Украины в Арабской Республике Египет.До нового назначения он былпосломУкраины в Катаре.

Кроме того, ранееПорошенко подписал указ о назначении Александра Балануцы на должность посла Украины в Государстве Кувейт.В 2016-2019 годах дипломат занимал должность консула-руководителяКонсульства Украины в городе Дубай, ОАЭ.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня