Президентская чета приняла участие в Крестном ходе

  • 	"Молимся за мир, счастье и благополучие для Украины": Порошенко поздравил украинцев с Пасхой
  • 	"Молимся за мир, счастье и благополучие для Украины": Порошенко поздравил украинцев с Пасхой
  • 	"Молимся за мир, счастье и благополучие для Украины": Порошенко поздравил украинцев с Пасхой

Завершающий каденцию президент Украины Петр Порошенко с женой Мариной и сыном Михаилом принимает участие в Пасхальном богослужении в Свято-Михайловском Соборе в Киеве, сообщила пресс-служба главы государства.

"Трепетное чувство для украинского христианина – быть на первом Пасхальном Богослужении Поместной Украинской Православной Церкви и встречать здесь Благодатный огонь со Святой земли. Вместе с Мариной и Михаилом молимся за мир, счастье и благополучие для Украины. Поздравляю всех с воскресением Христовым! Христос воскрес" воистину воскрес!" – написал Порошенко на странице в Фейсбук.

	"Молимся за мир, счастье и благополучие для Украины": Порошенко поздравил украинцев с Пасхой

Президентская семья установила свечи, после чего вместе с верующими в сопровождении митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифания приняли участие в Крестном ходе.

Как отмечается, после этого продолжилось праздничное богослужение в Соборе.

Также Порошенко посетит утреннюю службу в соборе Воскресения Христова УГКЦ.

Телеканал "Украина" транслируетТоржественное Пасхальное богослужение из трех украинских лавр. В прямом эфире вы увидите всеношные из Киево-Печерской лавры, Почаевской лавры и Святогорской лавры.

Ранее сообщалось, что предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополитЕпифаний встретил благодатный огонь из Иерусалима в Михайловском Златоверхом соборе.

Ранее сообщалось, что символ доставили в Свято-Владимирский кафедральный патриарший собор. Символ привез митрополит Луцкий и Волынский Михаил, который с делегацией Волынской епархии находился в Иерусалиме, где получил этот огонь.

Напомним, всубботу, 27 апреля, Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в 14:30 по киевскому времени.

На празднике присутствовала и украинская делегация.

Схождение Благодатного огнясимволизирует победу истинного света над смертью. Христиане уверены, что пламя никто не зажигает – это сверхъестественное явление. Однако единого мнение этого феномена нет ни среди священнослужителей, ни среди ученых.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня