14 апреля – последнее воскресенье перед выборами

Неделю назад президент Украины Петр Порошенко принял вызов от Владимира Зеленского по дебатамна стадионе и пригласилего на 14-е число. Команда соперника заявляет, что не давала подтверждения на эту дату.

"Во-первых, я впервые слышу, что команда соперника не давала подтверждения, во-вторых – это не я предложил. Вы все видели по всем каналам ролик, где было сказано о том, что господин президент – мы вас ждем на стадионе. Было озвучено еще несколько условий: сдача анализов, какие-то еще там вещи. Мой ответ прозвучал сразу и на всю страну. Сегодня он уже стал мемом. Он звучал: "Стадион так стадион", – заявил Порошенко в эксклюзивном интервью в программе "Сегодня. Итоги с Олегом Панютой" на телеканале "Украина" в воскресенье вечером.

По словам президента, сегодняшний день -это последнее воскресенье перед выборами. Остальное придется проводить в рабочий день.

"Я готов на любую дату, которая совпадает с законодательством Украины. Единственная дата, которая невозможна – это 19 число, потому что 19 апреля в 20.00 оба кандидата обязаны быть на дебатах в студии "Общественного" и бесплатно должен быть роздан этот сигнал для всех телеканалов Украины и мира, которые захотят это взять. Я законопослушный гражданин, я выполняю закон и подчеркиваю то, что 19 апреля в 20.00 я и господин Зеленский должны быть в студии "Общественного", – заявил президент.

Любые другие даты Порошенкоготов рассматривать и соглашаться. В том числе и на стадионе.

"Вторая позиция. Вы можете по разному относится, к примеру, к Порошенко, но там было почти 20 тысяч людей, не только приверженцев Порошенко. Были и сторонники Зеленского, к которым я отношусь с большим уважением. Их также нужно уважать. Они пришли послушать дебаты и не такая большая услуга прийти и высказать свою программу. Почему это так важно. Люди не понимают. Часть избирателей Владимира Зеленского хотят возвращения в Российскую Федерацию. Мне с ними идеологически не по дороге, но я уважаю их выбор. Часть надеются, что по молчаливому согласию они пойдут в ЕС и НАТО. Это означает обман избирателей", – заявил Порошенко.

Президент призвал оппонента зафиксировать свою позицию:какой внешнеполитический курс, какой – внутреннеполитический, какая экономическая политика будет проводиться.

"Пытаться пересидеть, это нечестно, в первую очередь, по отношению к избирателям", – резюмировал президент.

Как сообщалось, несостоявшиеся дебаты президентаУкраины Петра Порошенко и шоумена Владимира Зеленского на НСК "Олимпийском" перед вторым туром голосования посетили 15 тысяч человек, утверждают вСлужбе безопасности Украины. Эта цифра втрое больше, чемозвученная ранее Министерствомвнутренних дел.

Напомним, что сам Зеленский на встречу не явился. Вего штабе это объяснили тем, чтобудет ждать Петра Порошенко на дебатахна НСК "Олимпийский"19 апреля, о чем уже сообщалось заранее.

"То, что там сегодня не будет Зеленского, было известно заранее. И это было почему-то желание Порошенко туда сегодня прийти. Он выполнил то, что он хотел. Но дебаты сегодня не должны были проходить", – сказал по этому поводу спикер предвыборного штабаДмитрий Разумков.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

	"Стадион так стадион": Порошенко рассказал, почему приехал на дебаты

	"Стадион так стадион": Порошенко рассказал, почему приехал на дебаты

	"Стадион так стадион": Порошенко рассказал, почему приехал на дебаты

По материалам: Сегодня