Пленный моряк Денис Гриценко пообщался на английском с Дуней Миятович

	Пленный украинский моряк остроумно потроллил российского омбудсмена

Пленный моряк Денис Гриценко пообщался на английском с Дуней Миятович

Захваченный Россией капитанвторого ранга ВМС Украины ДенисГриценко в СИЗО "Лефортово"чувствует себя хорошо, старается много читать и изучает английский язык. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов.

По его словам, военнопленный моряк на прошлой неделе применил полученные познания на практике, пообщавшись во время посещения на английском языке с комиссаром Советом Европы по правам человека Дуней Миятович, что не понравилось российскому омбудсмену Татьяне Москальковой.

"Денис Гриценко разговаривал с госпожой Миятович на английском языке около 10 минут. Ответил на ее вопросы относительно состояния здоровья и условий содержания. Сообщил, что следствие не предоставляет ему, в также другим военнопленным свиданий с близкими, а также телефонных переговоров. Кроме того, Денис указал на то, что работа цензоров, перлюстрирующих переписку неудовлетворительная, поскольку сроки передачи ему писем от родных затягиваются на 2-3 месяца. Попросил особое внимание уделить состоянию здоровья раненых военнопленных. По словам Дениса, его разговор на английском языке с Комиссаром Миятович не понравился омбудсмену Татьяне Москальковой", – написал Полозов на своей странице в Facebook.

Он добавил, что Москалькова потребовала от переводчикаперевести ей все, что моряксказалМиятович.

"По словам Дениса, Татьяна Москалькова и Дуня Миятович посетили некоторых других военнопленных моряков. Вместе с Денисом мы обсудили обстоятельства проведения в отношении него амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы", – также сообщил Полозов.

Напомним, ранее "Сегодня" встретились сголкиперомФК "Шахтер" Андреем Пятовым, который передал своему земляку – капитану украинскогобронекатера "Бердянск" Роману Мокряку – слова поддержки.

Кроме того, ранее Николай Полозов рассказал, что кнекоторым военнопленным морякам подселили "специальных" сокамерников для проработки – чтобы они дали показания на себя или своих сослуживцев.

Также сообщалось, чтоспециальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер потребовал у России немедленно освободить украинских моряков.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня