Он напомнил, что дебаты кандидатов в президенты это не шоу, а серьезная дискуссия

	Порошенко согласился на проведение дебатов с Зеленским на "Олимпийском": видео

Он напомнил, что дебаты кандидатов в президенты это не шоу, а серьезная дискуссия

Президент Украины Петр Порошенко в опубликованном в микроблоге Твиттер в ночь на четверг видеоролике ответил на условия кандидата в президенты Владимира Зеленского об участии в дебатах на НСК "Олимпийском".

"Правила дебатов прописаны в законе о выборах Президента, почитайте пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович", – заявил Порошенко.

	Порошенко согласился на проведение дебатов с Зеленским на "Олимпийском": видео

Глава государства отметил, что "быть президентом и верховным главнокомандующим это не игра и не желание понравиться… это значит нести ответственность за людей, за страну и внутри страны, и на международном уровне. И дебаты делают это не ради зрелища на стадионе".

"Мы с вами очень разные. Главное отличие – стрелки геополитических компасов показывают в диаметрально противоположных сторонах мира. Моя страна – это сильная европейская Украина, которая никогда ни при каких обстоятельствах и ни перед кем не станет наколени", – подчеркнул Порошенко.

Правила дебатів прописані в законі про вибори Президента, почитайте будь ласка. Вони можуть відбуватися на базі Суспільного телебачення з трансляцією по всіх телеканалах для десятків мільйонів людей.
Але стадіон, так стадіон.
Я чекаю на Вас, Володимире Олександровичу. pic.twitter.com/O0e9AInEO5

— Петро Порошенко (@poroshenko) 4 апреля 2019 г.

Также он напомнил, что дебаты кандидатов в президенты это не шоу, а серьезная дискуссия о стратегии развития государства, его ценностей, исторического вектора и приоритетов. А избирательная кампания определяет будущее страны на годы и десятилетия вперед.

"Страна не просто выбирает, она доверяет свою судьбу", – резюмировал Порошенко.

Как сообщалось,Петр Порошенко выступил за проведение дебатов кандидатов в президенты перед вторым туром выборов.Об этом Порошенко заявил в своем избирательном штабе после обнародования предварительных результатов экзит-полов.

В свою очередь,Зеленский заявил, что ждет Порошенко на НСК "Олимпийский"и пообещал принять участие в дебатах "перед народом Украины".

Между тем, вгосударственном предприятии НСК "Олимпийский" заявили, что к нимне поступало никаких официальных заявок, или проектов соглашений на проведение дебатов между кандидатами в президенты.В НСК заявили, что в случае поступления соответствующих предложений администрация будет рассматривать их в рабочем порядке.

Позже президент Украины ПетрПорошенко ответил на ультиматум кандидата в президенты Владимира Зеленскогоо дебатах на стадионе НСК "Олимпийским". Онразместил в своем канале в Telegram голосование, в котором спросил, нарушать ли ему норму закона о проведении дебатов.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня