Отношения между двумя странами будут только крепнуть, убежден глава украинского государства

	Порошенко поздравил новоизбранного президента Словакии

Отношения между двумя странами будут только крепнуть, убежден глава украинского государства

Глава украинского государства Петр Порошенко поздравил Зузану Чапутову с избранием на должность президента Словакии. Об этом говорится в сообщении в его Twitter-аккаунте.

Президент Украины уверен, что с новым словацким лидером отношения между двумя странами будут только крепнуть.

“Искренне поздравляю госпожу Зузану Чапутову с избранием на должность президента Словацкой Республики. Желаю успехов в служении Словакии ради процветания страны. Убежден в дальнейшем укреплении двусторонних отношений между нашими странами”, – заявил Порошенко.

	Порошенко поздравил новоизбранного президента Словакии

Напомним, как мы уже писали, впервые в истории Словакию возглавит женщина. Адвокат из города Пезинок (Западная Словакия) 45-летняя Зузана Чапутова победила на состоявшихся в субботу выборах президента республики. Зузана Чапутова получила 58,3% голосов.

Действующий президент Словакии Андрей Киска тепло поздравил Зузану Чапутову с победой на выборах. Он подчеркнул, что "республика находится в глубоком моральном кризисе", который расколол общество после произошедшего более года назад убийства братиславского журналиста Яна Куциака.

А тем временем в Украине в разгаре свои президентские выборы. Петр Порошенко уже успел проголосовать – сделал он это в Доме офицеров вместе со своей супругой.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня