Президент призвал украинцев не вверять свое государство популистам и марионеткам беглых олигархов

	Обязанность украинской власти не допустить срыв выборов – Порошенко

Президент призвал украинцев не вверять свое государство популистам и марионеткам беглых олигархов

Результат президентских выборов в Украине покажет, сможет ли страна сохранить реальную независимость от России и продолжить свой евроинтеграционный путь, заявил президент Петр Порошенко, выступая перед киевлянами в центре столицы 17 марта.

Кроме того, на голосовании избирателям придется дать ответ: готовы ли они вверить свое государство популистам и марионеткам беглых олигархов, сделав бесполезными все страдания войны и вызванного ею кризиса.

“Мы знаем ставку нынешних выборов. И наш извечный враг тоже знает. Он маскируется. Он способен мимикрировать. Он попытается примерять различные маски, втираться в доверие. Он является не обязательно только в образе увешанного гранатами путиноида или пропагандиста “русского мира”. Для него не проблема воскликнуть и “Слава Украине!”, И “Слава нации”, или даже “Смерть врагам!”, или “Ганьба!”. Не чисто конечно, а когда надо поработать на телекамеру – только на это их и хватит”, – подчеркнул глава государства.

Порошенко назвал нынешней целью пророссийских сил “поставить под угрозу само проведение выборов и сорвать их”.

“Это точно не украинский сценарий. Обязанность украинской власти – этого сценария никак не допустить. Его авторы и заказчики, спонсоры и исполнители всеми правдами и неправдами провоцируют нас на применение грубой физической силы. Но именно потому, что мы сильные, мы не будем делать им такой подарок”, – заявил он.

Напомним, ранее "Сегодня" сообщали о главных обещаниях кандидатов в президенты – усилить ответственность за коррупцию, способствовать развитию инфраструктуры, науки и судостроения и других:

Кроме того,Порошенко встретился с недавно назначенныминовыми членами Центральной избирательной комиссиии напомнил о серьезной опасности – вмешательстве России в украинские выборы

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня