Политики желали украинкам любви, тепла и мира

	Как политики поздравляли женщин с 8 марта: пели песни и размещали видеоролики

Политики желали украинкам любви, тепла и мира

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили женщин с 8 Марта.

На своих страницах в социальной сети Facebook первые лица страны разместили видеоролики, которые и стали своего рода "открытками" для украинок. На видео, в частности, фигурируют женщины, которые выполняют "мужскую" работу – военные, работницы заводов и т.д.

"С вами Украина была, есть и будет непобедимой. Давайте беречь наших берегинь!"– подписал свое поздравление президент Порошенко.

"Любви, тепла и мира. С праздником, самые родные!"– написал глава правительства Владимир Гройсман.

На встрече с женщинами-общественными лидерами Александр Вилкул сказал: "Дорогие,
любимые, милые женщины, от всей души поздравляю вас с прекрасным праздником 8-го
марта! Вы самые любимые, самые лучшие, самые красивые, мы будем всегда 8-е марта
праздновать, и никакие “вятровичи” нам не помешают это сделать.

В свою очередь, Олег Ляшко опубликовал видео, где поет в караоке украинскую песню на слова Владимира Ивасюка “Я пойду в далекие горы”. Таким образом политик поздравил с праздником весны свою жену с дочкой и всех украинок.

“Вся моя нежность и любовь к моим девочкам- в этой песне. Желаю вам, дорогие женщины, чтобы даже после 20 лет брака ваши мужчины вам так пели каждое утро. Или чуть лучше!С праздником весны! “, – написал депутат.

Накануне праздника Ляшко посетил Киевскую область и пригласил женщин, которые пришли на встречу с ним, на танцы.

“Улучших украинских женщин 8 марта должно быть каждый день! Мужчины должныдарить цветы, делать комплименты и конечно же приглашать на танец. Лучшее начало дня в Володарке Киевской области”, – прокомментировал свое видео политик.

Лидер "Радикальной партии" неоднократно высказывался против отмены праздника и призывал мужчин радовать своих женщин, когда есть возможность.

А первый президент независимой УкраиныЛеонид Кравчукпризвал женщин быть бдительными и не дать себя обмануть на президентских выборах. Так оригинально и не совсем оптимистично он поздравил украинок с 8 марта на своей странице вFacebook.

Выборы президента и народных депутатов этого года Леонид Кравчук назвал духовнойи политическойнагрузкойна хрупкие женские плечи.

"Грязь, политические помои, жестокость, ложь, безответственность до края заполонили наши города и села. В борьбе за кресла некоторые политики просто обалдели, забыли о человечности, способнына самые грязные поступки. Информационное пространство переполнено дезами и фейками, примитивными бигбордами, пустыми заявлениями и лживыми обещаниями тех, кто уже не раз обещал нам мир и лучшую жизнь", – с грустью констатировал опытный политик.

Кравчук попросил прощения за не совсем оптимистичный текст поздравления, в то же время отметил, что видит "вину мужчин, которые удерживают власть, но пока что неспособны дать ей ладу".

Поэтому Леонид Кравчук призвал не позволить снова обмануть себя, не дать "купить голоса ивтянуть в паутину беззакония и уголовной ответственности".

"Придите к урнам и сами проголосуйте за своего кандидата, потому что иначе они "мастерски" это сделают за вас и выберут коррупционера. Не продайте, пожалуйста, своего будущего, знайте, что в этот раз мы будем выбирать не просто власть, а новый курс Украины, свой новый завтрашний день", – обратился к женщинам Леонид Кравчук.

По его убеждению, пожилые люди должны "помочь молодым осознать суть и драматизм текущего момента, а молодежь – взять на себя большую ответственность за Украину".

"Если мы и в этот раз ошибемся, то это уже будет Божья кара за какой-то большой наш грех", – эмоционально и откровенно сказал Кравчук.

"Уважаемые мной женщины, матери наших детей, матери Украины, большие матери Родины, верю, что в трудное для нашего народа время вы покажете пример, как нужно любить свою родную Землю. Склоняю перед Вами свою голову и еще прошу – будьте бдительны!" – подчеркнул первый Президент Украины.

Напомним, ранее сегодняПорошенко вручил награды женщинам-военным.Президент также рассказал, как изменились условия для военной карьеры женщин в Украине.

В целомВсемирный банк высоко оценил усилия Украины в борьбе с гендерным неравенством — наша страна набрала 78,75 балла из 100 возможных в свежем исследовании "Женщина, бизнес и закон2019". В нем авторы исследования оценили, какправа женщинзащищаются на законодательном уровне в 187 странах мира.

"Сегодня" узнали,как в Украине продвигается борьба за равенство полов.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня