Президент был тронут наградой и заявил, что это большая честь как для него, так и для Украины

	"Ведет украинскую нацию в борьбе за независимость": в США Порошенко вручили престижную награду

Президент был тронут наградой и заявил, что это большая честь как для него, так и для Украины

В США совет по мировым делам Филадельфии (World Affairs Council of Philadelphia) вручил президенту УкраиныПетру Порошенко награду “Международный государственный деятель”. Об этом сообщает “Укринформ”.

“Президент Порошенко ведет украинскую нацию в борьбе за независимость и в ее защите идеалов, которые Америка воспринимает как универсальные истины, и это несмотря на попытки дестабилизации и прямое вторжение”, – заявил председатель совета Крейг Снайдер.

Он отметил, что сейчас украинский народ ведет такую ​​же борьбу, как и американцы когда-то вели борьбу за национальную независимость исуверенитет. В свою очередь, Порошенко заявил, что тронут этой наградой и добавил, что это – большая честь как для него, так и для украинской нации.

Напомним,20 февраля президент УкраиныПетр Порошенко выступил на Генеральной Ассамблее ООН с докладомна тему российской агрессии в отношении Украины, подняв самые тяжелые для украинского общества вопросы: аннексии Крыма, войны на Донбассе, российской пропаганды и гибели украинских граждан в противостоянии с врагом.

В частности,Петр Порошенко привел конкретныеданные о милитаризации Крыма и Черного моря Россией.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня