Украина тактически уже выиграла войну у России, считает глава украинского государства

	"Кремль обречен на поражение": Порошенко рассказал о провале России в Украине

Украина тактически уже выиграла войну у России, считает глава украинского государства

Президент РФ Владимир Путин проиграл в Украине – за пять лет агрессии он так и не смог добиться ни одной из поставленных целей. И теперь Кремль обречен на поражение. Об этом заявил во время выступления в Верховной Раде президент Петр Порошенко.

Глава государства считает, что Украина тактически уже выиграла войну у России.

"Вне всякого сомнения, в этой войне Кремль обречен на поражение. За 5 лет он не смог добиться в Украине ни одной из поставленных целей, и тактически мы уже выиграли! Когда добьемся стратегической и окончательной победы, зависит от нашего единства… от нашей решимости, а также от единства и решимости международной коалиции, созданной нами в поддержку Украины с помощью наших друзей", – сказал Порошенко.

Он считает, что Москве не удался блицкриги Путин понимает, что потеря Украины означает крах его планов восстановить империю и вернуть России статус сверхдержавы.

"Поэтому и ставки в такой войне сверхвысокие. Мечта Путина – разделенная Европа, которая отреклась от своих ценностей. Мечта Путина – ослабленная Европа, которой он диктует свои условия. Мечта Путина – пояс зависимых государств-сателлитов, чей суверенитет является чисто номинальным", – сказал президент Украины.

Как сообщалось, на специальном заседании парламента присутствовал и президент европейского Совета Дональд Туск, который сделал заявление по российской агрессии против Украины. Он заверил от имени всего европейского Союза, что Запад продолжает поддерживать Украину и дальше намерен помогать нашей стране.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня