Глава государства в сентябре прошлого года уже выступал в Нью-Йорке и поднимал вопрос миротворцев

	Порошенко выступит с докладом по Донбассу на Генассамблее ООН

Глава государства в сентябре прошлого года уже выступал в Нью-Йорке и поднимал вопрос миротворцев

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Харьков заявил, что на следующей неделе выступит на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

По его словам, перед мировым сообществом он будет говорить о ситуации на оккупированных территориях Донбасса.

“Меньше чем через неделю с трибуны Генассамблеи ООН буду впервые докладывать о ситуации на оккупированных территориях, требуя защиты территориальной целостности и независимости Украины. Поскольку за эту оккупацию Украины заплатила самую высокую цену – жизнью своих героев”, – заявил Порошенко.

Глава государства отметил, что российская аннексия Крыма и оккупация части Донбасса нанесли тяжелый удар по украинской промышленности.

“Но хотел бы напомнить, что планомерное и целенаправленное вытеснение украинских предприятий с российского рынка началось еще с начала 2000-х годов”, – подчеркнул президент Украины.

Напомним, в конце сентября 2018 года глава украинского государства также принял участие в 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Тогда он также говорил о проблемных вопросах по оккупированному Крыму и войне на востоке Украины, частности, что миротворцы ООН – лучшее решение для урегулирования на Донбассе.

Также президент призывал решить проблему права вето России, которое регулярно накладывается на вопросы по Украине. Читайте полный текст выступления Порошенко на Генассамблее ООН.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня