Также Украина намерена получить План действий по членству в НАТО, сообщил президент

	Украина  подаст заявку на вступление в ЕС – Порошенко озвучил сроки

Также Украина намерена получить План действий по членству в НАТО, сообщил президент

Украина до 2024 года подаст заявку на вступление в ЕС. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время выступления на форуме "От Крут к Брюсселю. Мы идем своим путем".

“Соглашение об ассоциации действует, и доля ЕС в нашем экспорте превысила 42%. А до 2024 мы подадим заявку на вступление в ЕС, получим и начнем выполнять План действий по членству в НАТО. А за полтора года более 2 млн человек уже воспользовались правом свободных поездок в Европу”, – сказал он.

Ранее Порошенко заявил, что Украина заинтересована в мире с Россией, даже если он будет "холодным".

Отметим, большинство украинцев выступают за вступление в ЕС – об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива и Киевским институтом социологии.

Согласно обнародованным данным опроса, большинство украинцев (52%) считают, что Украине необходимо стать членом Европейского Союза. В то же время около трети респондентов (34%) с этим не согласны, еще 15% не смогли определиться со своей позицией.

Напомним, Верховная Рада в первом чтении одобрила изменения в Конституцию, которые обязывают власти обеспечить вступление Украины в ЕС и НАТО.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня