Клинтон имеет 75% поддержки в Демократической партии

	Хиллари Клинтон снова может пойти на выборы президента в 2020 году – СМИ

Клинтон имеет 75% поддержки в Демократической партии

Американский политик Хиллари Клинтон, которая была оппонентом Дональда Трампа во время выборов президента США в 2016 году, не исключает возможности принять участие в следующих выборах президента в 2020 году. Об этом заявил журналист телеканала CNN Джефф Зелени со ссылкой на три разных источника.

"Три человека сказали мне на этой неделе, что она (Клинтон, – ред.) заявляла о том, что, учитывая последние новости в США, в частности задержание Роджера Стоуна, подтолкнули ее к размышлениям о том, что не стоит окончательно отказываться от идеи стать президентом", – сказал журналист.

По словам Зелени, три разных источника сообщили ему, что Клинтон "не готова расстаться с идеей стать президентом" в 2020 году.

И вообще, большинство кандидатов в президенты никогда не отказываются от такой идеи, подчеркнул он.

В то же время журналист CNN отметил, что полученная информация о Клинтон не означает, что она "в ожидании президентской кампании или уже строит планы".

Напомним, ранеесуд Вашингтонаприговорил к 14 суткам тюремного заключенияэкс-советника Дональда Трампа, Джорджа Пападопулоса.

Мы также сообщали, чтоэкс-руководителя предвыборного штаба президента СШАПола Манафорта призналивиновным по восьми из 18 пунктов обвинения, включая мошенничество.

По материалам: Сегодня