Пятница обещает стать наиболее теплой в западных областях Украины. Согласно прогнозам синоптика Натальи Диденко ожидается, что температура поднимется до +9...14°C. На юге страны градусы будут немного более умеренными, с диапазоном +8…11°C.

О прогнозе погоды сообщает Главпост ссылаясь на Facebook Диденко.

«Большинство областей ожидает примерно одинаковая температурная картина в пределах +6…9 градусов в течение дня. 15 марта — это уже середина месяца, ура! Прогнозируются осадки преимущественно в центральной части Украины, а на юге и востоке – дождь, возможно смешанный с мокрым снегом. В северных районах без значительных осадков. В то же время, на западе страны завтра даже будет светить солнце», – отметила она.

В Киеве 15 марта осадков не ожидается. Ветер будет дуть с юго-востока, умеренный. Ночью ожидается +1…3°C, а днем – +6…8°C.

В выходные можно будет больше времени провести на свежем воздухе, так как суббота, 16 марта, будет теплее.

«Хотя холодный воздушный поток с северо-востока может помешать теплу распространиться даже до Винницкой и Одесской областей. Но в воскресенье большинство областей немного потеплеет, однако в западных регионах 17 марта, наоборот, будет прохладнее, и ожидаются дожди. Погода может быть довольно непредсказуемой», – добавила Диденко.

14 марта по всей Украине ожидается облачная погода с прояснениями. Дожди с мокрым снегом будут идти повсюду, кроме южных регионов. Утром во многих центральных и северных областях местами возможно образование гололедицы, как сообщает Украинский гидрометцентр.

Напомним, житель Подолья попал на «крючок» мошенников из-за криптовалюты: известно о преступной схеме.