Сегодня, 7 февраля, около 7:00 территория Украины подверглась ракетному нападению со стороны врага. Главные удары были нанесены на Киевщину и Западную Украину. Кроме того, в ночь на 7 февраля произошла атака дронов-камикадзе.
Ракеты РФ. Фото – armyinform.com.ua

Как сообщает Главпост, военный эксперт Александр Коваленко поделился на своей странице в соцсетях информацией о том, какие цели для России сейчас в приоритете.

«Кремль серьезно обеспокоен в связи с поставками в Украину истребителей F-16 и созданием тайных заводов в Украине по производству беспилотников», – отметил эксперт.

Он ожидает утреннего заявления Министерства обороны РФ, в котором, по его мнению, РФ сообщит о разрушении мест базирования самолетов F-16.

В пресс-службе Вооруженных сил Украины было объявлено о ночном и утреннем налете противника. Из 29 крылатых ракет «Х-101 / 555» было сбито 26, все 3 «Калибра» и 15 из 20 дронов-камикадзе. Однако не удалось перехватить три ракеты «Искандер-М», четыре Х-22 и пять С-300.

Имеются сведения о попадании ракеты в Николаев, где пострадало более 20 частных домов и погиб один пенсионер. Также было зафиксировано попадание ракеты в Дрогобыч, поразившей промышленный объект.

В Харькове противник наносил удары по Слободскому району.

В небе над столицей Украины было сбито до 20 крылатых ракет. Имеются повреждения в Голосеевском и Днепровском районах Киева, а также о 13 пострадавших. Однако глава Министерства внутренних дел Украины Клименко Игорь не исключает возможность наличия погибших, оставшихся под завалами многоэтажного дома.

Стоит напомнить, Европа может дать отпор Путину без помощи США – в The Guardian назвали три условия.