В EC идет подготовка к масштабным проверкам доходов всех украинских беженцев, включая средств на Родине. Это может послужить основанием для отказа выплачивать помощь многим беженцам.
ЕС. Фото – 24tv.ua

Сведения передает Главпост, ссылаясь на Today.

«В страны EC прибыло огромное количество беженцев из Украины. Каждому из них выплачивается поддержка со средств налогоплательщиков. Однако далеко не все беженцы нуждаются в этих деньгах. В связи с этим, беженцам стали массово присылать запросы о состоянии банковских счетов. Почему человек должен получать помощь, если у него на счету лежит огромная сумма? Прежде всего, ответ на этот вопрос хотят получить налогоплательщики», — рассказал партнер консалтингового агентства SKS Steuerberatung из Германии Дмитрий Сонкин.

Эксперт подчеркнул, что страны EC имеют полное право получать информацию о благосостоянии беженцев, которым они предоставляют поддержку.

«Если беженец начнет протестовать и откажется сотрудничать, пускай. Между EC и Украиной есть договор, позволяющий узнавать подобную информацию без участия владельца», — заявил Сонкин.

Как мы сообщали ранее, В УКРАИНЕ РАСПРОСТРАНЯЮТ ХЛЕБ, КОТОРЫЙ НЕ ПОРТИТЬСЯ ПОЛГОДА: ИЗВЕСТНО ОБ УНИКАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.