Каждый день родные и близкие украинских солдат отправляют посылки на фронт. Однако волонтеры предупреждают, что далеко не все можно отправлять туда, а некоторые вещи просто бессмысленны для военных.
Помощь военным. Фото – today.ua

О нюансах посылок для военных сообщает Главпост, ссылаясь на Today.

Прежде всего, украинцам следует спрашивать у военных, что им нужно. Не стоит составлять посылку основываясь только на догадках. Нужно понимать, что далеко не все может понадобиться человеку на передовой. Есть вещи и продукты, которые бесполезны или запрещены.

Строго запрещается отправлять военным: продукты в стеклянной таре; острые предметы; спиртные напитки; наркотические вещества.

Также есть ряд продуктов, с которыми военным будет нечего делать. К примеру, нет смысла отправлять крупы, которые долго варятся. Солдаты не имеют достаточно свободного времени на приготовление перловки или гороха. Бесполезно отправлять кофе в зернах, ведь кофемолок и кофе-машин у солдат нет. Лучше не отправлять фасованное печенье, оно занимает много места, а польза от такого продукта мало. Если отправляете сахар, то это должен быть рафинад или фасованный в стиках, с килограммовыми пакетами у военных могут возникнуть проблемы.

В прошлом мы писали, В УКРАИНЕ СВЕТ МОГУТ ОТКЛЮЧАТЬ НА 10 ЧАСОВ В ДЕНЬ: В МИНЭНЕРГО РАСКРЫЛИ ПРАВДУ О РИСКАХ.