7 января президент Украины Владимир Зеленский подписал приказ о введении санкций против российских артистов, которые поддерживают войну в Украине.
«Сильно вошел в роль»: Киркоров обиделся на Зеленского из-за санкций
Филипп Киркоров. Фото: КП

В списке тех, кому был запрещен въезд в страну, оказались Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Дима Билан, Виктор Добронравов, Валерий Кипелов, Лариса Долина, Ирина Дубцова, Михаил Галустян, Сергей Глушко (Тарзан), Сергей Лазарев, Никита Михалков, Александр Пресняков, Стас Пьеха, Любовь Успенская, Михаил Шуфутинский и многие другие.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на TheLime.

Киркоров уже отреагировал на эту новость. В своем Instagram он сравнил Зеленского с Геббельсом и озвучил все популярные кремлевские нарративы.

«Принимаю поздравления от всех друзей и знакомых о попадании в санкционный список доктора Геббельса, лидера свободного мира, радетеля за свободу слова, президента Зеленского. История уже проходила подобных «лидеров», и в 45 году отошедших в мир иной, но встретивших своих последователей через 80 лет», – написал путинист.

Российский артист заявил, что санкции СНБО — это попытка «истребления культуры» в «западно-украинских стенах». Он сравнил с Салманом Рушди – британским писателем индийского происхождения, которого несколько раз пытались убить исламские радикалы.

Киркоров считает, что Зеленский «слишком сильно вошел в роль, и тот сценарий, который ему присылают из-за океана ведет и его самого, и страну, которую ему доверили, к пепелищу».

Кроме того, фанат Путина пожаловался, что в Украине из-за «фанатичных пропагандистов» не слышат «альтернативных мнений и новостей» от российских родственников и друзей.

«А пока мне повезло, запретили всего лишь мои песни. Да, зайка моя Зеленский», – написал в конце Киркоров.

Читайте также: Песков отрицает переговоры с Европой по мирному договору с Украиной.