Украинские военные ударили по российским захватчикам на оккупированной части Запорожской области.
ВСУ нанесли удар по оккупантам в комендатуре Васильевки Запорожской области
ВСУ устроили «бавовну» оккупантам в комендатуре Васильевки на Запорожье. Фото: 5 канал

Они попали по оккупационной комендатуре во временно захваченной Васильевке, где зафиксировано скопление российских военных.

По предварительной информации, у оккупантов много раненых и погибших. Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение Управления стратегических коммуникаций Вооруженных Сил Украины.

«Передаем привет оркам, которые компактно разместились в комендатуре временно оккупированной Васильевки Запорожской области. Ждем подтвержденных и приятных новостей, но вой раненых уже слышен и пакеты для убитых местная в*та уже распаковывает», – говорится в сообщении.

Кремлевские пропагандисты уже подтвердили удар по комендатуре в Васильевке. Со ссылкой на руководителя так называемого движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова они написали, что по комендатуре зафиксирован прилет, а также сообщили о раненых и погибших.

Также они пишут о прилетах по оккупированному городу Пологи.

Чуть позже Рогов попытался убедить, что прилет якобы пришелся на «жилую многоэтажку у комендатуры», однако в комментарях тут же опровергли ложь.

«Зачем врете про жилой дом? Вы теперь как украинцы в начале войны – то жилой дом , то школа. Удар был точно по комендатуре. Координаты предоставили наводчики из местных», – пишет один из комментаторов, который явно является коллаборантом.

Читайте также: суд отправил в тюрьму агентов РФ, которые передавали данные о HIMARS и энергообъектах Украины.