Российские оккупанты запускают иранские дроны-камикадзе группами, чтобы истощить украинскую ПВО.
В ГУР рассказали о тактике России, которую она использует при запуске иранских дронов по Украине
Представитель ГУР МО. Фото: Украинская правда

Кроме того, противник может изменять тактику запуска, чтобы запутать наших защитников.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на интервью представителя Главного управления разведки Минобороны Вадима Скибицкого для РБК-Украина.

Он рассказал, что оккупанты пытаются достичь цели, запуская одновременно большое количество беспилотников на одном направлении. Таким образом они хотят прорвать систему ПВО в этом районе.

«Это подтверждают наши Воздушные силы. По их словам, когда были последние атаки, впервые комплексы NASAMS перезаряжались фактически во время налета», – объяснил Скибицкий.

Представитель ГУР МО также отметил, что россияне всячески пытаются запутать украинских военных, меняя направления запуска или высоты. В частности, ранее Россия запускала иранские беспилотники из Крыма, а теперь с восточного побережья Азовского моря.

Также Скибицкий подчеркнул, что Россия сейчас имеет проблемы с арсеналом, поэтому противник обстреливает Украину и ракетам, и дронами.

«Они пытаются применить то, что у них осталось. А у них реально есть проблемы с арсеналом, в том числе с беспилотниками», – добавил он.

Читайте также: украинские военные ударили по складу боеприпасов на Запорожье.