Так называемые власти оккупированного россиянами Крыма поручили провести на полуострове «фортификационные работы для обеспечения безопасности крымчан». 
Гауляйтер Крыма решил строить фортификации на оккупированном полуострове
Сергей Аксенов. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение назначенного Россией «главы» оккупированного Крыма Сергея Аксенова в Telegram.

«На территории (ред. – временно оккупированного) Крыма под моим контролем проводят фортификационные работы, направленные на гарантированное обеспечение безопасности крымчан», – написал оккупант.

При этом он уточнил, что безопасность захваченного полуострова «должна быть достигнута за счет мероприятий», которые выполняются на временно оккупированной Россией части Херсонской области. Как отмечает Аксенов, действия оккупационных «властей» пытаются скоординировать.

Стоит напомнить, что ранее у Путина заявили, что во временно оккупированном Крыму намерены усилить «безопасность транспортной инфраструктуры», которой якобы угрожает деятельность в том числе спецслужб Украины, а охрану объектов транспортного комплекса хотят доверить «уполномоченным лицам».

Читайте также: в Кремле намерены уговорить Запад подтолкнуть Украину к мирным переговорам с Россией.