Безумные обвинения РФ в том, что Украина разрабатывает «грязную бомбу», которая может нести радиационное загрязнение, направлены на то, чтобы остановить поставки оружия западными партнерами и подготовить оправдание для ядерных угроз самой России.
В Минобороны объяснили, зачем России фейковый вброс о «грязной бомбе» в Украине
Алексей Резников. Фото: Укринформ

Об этом пишет Главпост со ссылкой на слова главы МО Украины Алексея Резникова в интервью «Fox News».

«Это абсурд и полный фейк. Это новый этап российской информационной кампании против цивилизованного мира», – подчеркнул министр.

Он добавил, что таким образом Россия стремится прекратить поставки вооружения Украине и остановить выделение пакетов военной помощи западными партнерами. Помимо этого, в Кремле создают почву для использования ядерного оружия.

Министр обороны считает, что делая такие заявления Россия добивается эскалации конфликта «под чужим флагом», то есть обвиняя Украину и ее союзников.

Он также высказался о том применении ядерного оружия Россией. По его мнению, сейчас РФ не пойдет на такой шаг. Также он отметил, что США хоть и не дали сигнала о прямом ответном ударе по России, но дали понять, что ответ будет мощным.

Читайте также: российский священник окрестил военных с помощью черных пакетов для тел погибших и назвал это «символизмом».