В результате вражеского ракетного удара по гидротехническим сооружениям в Кривом Роге уровень воды в реке Ингулец поднялся от 1 до почти 2 метров.
Россияне нанесли удар по дамбе в Кривом Роге: уровень воды поднялся в два раза
Удар по Дамбе в Кривом Роге. Фото: LIGA.net

В результате подтопленными оказались сотни частных домов.

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на сообщение главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко в Telegram.

По словам губернатора, специалисты всю ночь вели борьбу с последствиями вчерашнего ракетного удара по дамбе. Местами уровень реки Ингулец поднялся от 1 до почти 2 метров. Силами специалистов этот уровень удалось снизить на 13 сантиметров и он продолжает падать.

Позже Резниченко написал, что уровень воды удалось снизить на 40 сантиметров.

Он отметил, что из-за подъема уровня воды подтопленными оказались 112 частных домов и подворий. Жители подтопленных домов эвакуированы.

Кроме того, вследствие ракетного удара повреждения получили несколько водоводов. В Софиевской общине без воды остались почти 5000 человек. Восстановительные работы продолжаются.

Как рассказал мэр Кривого Рога Александр Вилкул, вода есть везде, кроме военного городка. Также обнаружено еще одно место попадания ракеты – водопровод 600 мм.

Сегодня, 15 сентября, оккупанты снова нанесли удар по Кривому Рогу. В этот раз россияне повредили промышленное предприятие.

Читайте также: США могут ввести новые санкции против РФ, которые предусмотрены для спонсоров терроризма.