Военные ВСУ начали оборонительные операции на Харьковском направлении с целью возвращения оккупированных территорий.
В Генштабе поделились успехами на Харьковском направлении
Заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов. Фото: LIGA.net

На данный момент украинские защитники вклинились в оборону врага на глубину до 50 км.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на слова заместителя начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексея Громова во время брифинга.

Украинские военные перешли в контрнаступление на Харьковском направлении с целью вернуть захваченные россиянами территории. По состоянию на сегодня? ВСУ пробили до 50 км обороны врага.

Прямая речь Громова: «В рамках проведения на Харьковском направлении оборонительных операций с целью восстановления утраченных территорий с начала недели ВСУ ведут активные боевые действия на определенных направлениях. В настоящее время воинские части вклинились в оборону противника на глубину до 50 км».

При этом, как добавил Громов, на отдельных направлениях украинские бойцы продвинулись вглубь обороны оккупантов от 2 до нескольких десятков километров.

Сообщается, что украинские военные на Харьковском и Южнобугском направлении возвратили 700 квадратных километров, которые ранее были захваченные Россией. Также ВСУ удалось освободить 20 населенных пунктов на Харьковском направлении.

Читайте также: Грузия массово отказывает во въезде гражданам РФ.