За прошедшие сутки украинские военные уничтожили на Южном направлении 201 российского захватчика, 12 танков Т-72 и 18 единиц автобронетехники, а также шесть складов боеприпасов.
Украинские военные на юге уничтожили две сотни захватчиков и шесть складов боеприсов
ВСУ на юге уничтожили более 200 оккупантов. Фото: LIGA.net

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на Оперативное командование «Юг».

Как отмечается, авиация ВСУ нанесла 24 авиаудара по местам скопления противника, его сил и средств, командных и опорных пунктах, логистических центрах, транспортных путях и боевых позициях.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями нанесено огневое поражение по вражеским пунктам управления беспилотными летательными аппаратами, станциям радиоэлектронной борьбы и радиолокационным, реактивным системам залпового огня и средствам ПВО.

Также сообщается, что понтонная переправа, которую оккупанты наладили в районе Дарьевки уничтожена. Потери врага составили: 201 военный, 12 танков Т-72 и 18 единиц автобронетехники.

Прицельными и точными ударами уничтожили ТОС «Сонцепек», ЗРК«Бук-М3», пять гаубиц «Мста-Б», самоходную гаубицу 2С3 «Акация», две самоходные артустановки, три мобильных миномета.

Сообщается об уничтожении шести складов вражеских боеприпасов в Бериславском, Геническом и Херсонском районах, а также командных пунктов 331-го парашютно-десантного и 56-го десантно-штурмового полков.

Читайте также: в Херсоне народная артистка Украины перешла на сторону оккупантов.