Во вторник, 23 августа, в Украине отмечается День Государственного флага.
Символ борьбы за свободу: Зеленский поздравил украинцев с Днем государственного флага
Владимир Зеленский, президент Украины. Фото: ЦЖР

Президент Владимир Зеленский поздравил граждан нашей страны с этим государственным праздником.

Он подчеркнул, что сине-желтый флаг Украины снова будет развиваться на всех временно оккупированных территориях. Соответствующее видео глава государства опубликовал в своем Instagram-аккаунте. Об этом передает Главпост.

Зеленский отметил, что сине-желтый флаг стал символом борьбы за свободу. Весь мир теперь знает, что Украина – это страна смелости. Украина – это страна героев.

«С Днем Государственного флага Украины!» – поздравил украинцев президент Украины.

На видео, опубликованном президентом, демонстрируется поддержка украинцев во всем мире. В частности, показано, как всемирно известные локации подсвечены цветами нашего флага, а также как известные всему миру исполнители выносят сине-желтый флаг с собой на выступления.

Кроме того, во время церемонии поднятия Государственного флага Украины Зеленский отметил, что флаг Украины снова будет там, где его дом, там, где должен быть по праву, во всех временно оккупированных городах, селах Украины.

Он также добавил, что и во временно оккупированном Крыму будет поднят украинский флаг.

«В Ялте, Керчи, Джанкое, Симферополе, на Ай-Петри – украинский и крымскотатарский флаги. Если бы кто-то не пытался перекрутить историю, именно эти цвета исторически связаны с Крымом», – резюмировал Зеленский.

Читайте также: украинские военные на юге ликвидировали живую силу врага и уничтожили российские комлексы «Бук» и «Сани».