Сроки завершения войны, которую развязала Россия полномасштабным вторжением в Украину, зависят от двух факторов.
Что влияет на сроки окончания войны в Украине: Зеленский назвал два фактора
Владимир Зеленский, президент Украины. Фото: Украиснкая правда

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на обращение президента Украины Владимира Зеленского.

По словам главы государства, прежде всего сроки завершения войны зависят от того, какие потери будут рядах российских оккупантов.

Он отметил, что чем больше российских нацистов погибнет, тем быстрее будут деоккупированны части Украины и будет гарантирована безопасность нашего государства.

«Вот об этом стоит думать всем, кто защищает нашу землю и помогает Украине. Как нанести оккупантам еще большие потери, чтобы сократить время войны? Если почти 43 тысячи погибших русских солдат не убеждают российское руководство, что им надо искать, как выйти из войны, значит, нужно больше бороться, нужно больше результатов», – сказал президент.

Второй фактор, который ускорит завершение войны, по словам президента, это предоставление Украине военной помощи. Как отметил глава государства, на встрече в Копенгагене, которая должна состояться 11 августа, будет обсуждаться дальнейшая поддержка Украины.

Зеленский заявил, что чем больше оружия, финансовой и технической поддержки получит Украина, тем быстрее не только украинцы, но и все европейцы ощутят «покой и стабильность жизни».

Читайте также: Зеленский заявил, что война должна окончиться там, где началась.