После освобождения из российского плена парамедику и известной волонтерке Юлии Паевской с позывным «Тайра» позвонил принц Гарри.
Принц Гарри пообщался по телефону с парамедиком «Тайрой» после ее освобождения из плена
Принц Гарри позвонил парамедику Тайре. Фото: Clutch

Именно он, как говорит украинка, вдохновил ее не сдаваться и продолжать борьбу.

Об этом она рассказала в интервью The Telegraph, передает Главпост.

По ее словам, телефонный разговор с британским принцом состоялся примерно спустя неделю после того, как она была освобождена из плена. Во время разговора он вдохновил ее продолжать борьбу и заявил, что поддерживает Украину и каждого украинца.

Он также добавил, что семья «Игр непокоренных» всегда заботится о своих членах. Она отметила, что именно после «Игр непокоренных» россияне перестали ее допрашивать и пытать.

Тайра считает, что распространение информации по всему миру повлияло на их решение обменять ее.

Также несмотря на травму, которую волонтер получила в плену, Паевская заявила, что полна решимости продолжать помогать Украине и приближать страну к победе над российской агрессией.

Также женщина вспомнила тот «ад», в котором она пробыла три месяца. В частности, россияне оказывали на нее психологическое давление говоря, что лучше покончить жизнь самоубийством, ведь они все равно хотели ее убить. К тому же у волонтер не располагала никакой информацией, что происходит в мире, в живых ли ее семья, цел ли дом. 

Стоит отметить, что принца Гарри и украинского парамедика связывает то, что она участвует в «Играх непокоренных» в составе украинской делегации, а член британской королевской семьи – инициатор проведения этих соревнований.

Читайте также: на Херсонщине оккупанты решили «покупать» голоса для «референдума».