Американская группа The Chainsmokers в 2024 году даст первый в истории концерт в стратосфере - втором слое атмосферы нашей планеты, слой, в котором находится озоновый слой.
Американская группа впервые в истории даст концерт в стратосфере
The Chainsmokers. Фото: Апостроф

Об этом пишет Главпост со ссылкой на AP.

Известно, что популярный электронный дуэт будет выступать в герметичной капсуле, прикрепленной к стратостату примерно в 30 км над Землей.

Уникальное шоу организовывает компания космического туризма World View. The Chainsmokers станут участниками одного из первых рейсов фирмы и запишут свое выступление прямо внутри капсулы. Они по праву будут считаться первыми музыкантами, которые выступят на «краю» космоса.

Дрю Таггарт и Алекс Полл из The Chainsmokers рассказали, что они мечтали побывать в космосе и они рады сотрудничать с World View для осуществления своей мечты и отправится в невероятное приключение.

«Мы знаем, что виды Земли и космоса будут невероятными и вдохновляющими, и мы надеемся использовать этот полет для творчества в будущих проектах», – сказали музыканты.

World View – молодая компания, которая была создана на волне популярности Blue Origin, Virgin Galactic и SpaceX, которые занимаются космическим туризмом. Компания планирует, что в каждой капсуле стратостата World View будут находится 8 пассажиров, которые поднимутся на высоту 30,4 км. Каждый полет будет длительностью от 6 до 12 часов.

Читайте также: украинцы решили, что делать с гербом СССР на щите «Родины-матери» в Киеве.