22 июня украинский телеведущий и волонтер Сергей Притула отмечает 41-летие.
Притула придумал себе подарок на день рождения: три «Байрактара» для ВСУ
Сергей Притула в день рождения решил собрать средства на три «Байрактара». Фото: NikLife

В свой день рождения именинник вместе со своим благотворительным фондом запустил новый масштабный проект, в рамках которого планируется собрать средства на покупку трех «Байрактаров» для ВСУ.

Об этом Сергей Притула написал в своем Instagram, передает Главпост.

Как написал телеведущий, в свой день рождения ему не нужны подарки и поздравления. Единственная его мечта на день рождение – победа Украины.

Он также рассказал, что делает все со своей командой, чтобы приблизить победу Украины и поэтому они намерены приобрести для ВСУ «Байрактары».

Притула призывает помочь з покупкой 3-х БПЛА, чтобы не только «лайкать» видео их работы, но и стать соавторами невероятной работы «Байрактаров».

«Средства колоссальные, но есть ли что-то дороже жизни наших воинов?!!», – отметил он.

На реализацию проекта «Народный Байрактар» нужна космическая сумма – 15 миллионов долларов. Начало сбора положил Фонд Сергея Притулы, внеся в копилку первые 2 миллиона долларов. Осталось собрать еще 13 миллионов.

Сергей Притула приглашает присоединиться к акции, как традиционных доноров, которые каждый месяц из своей зарплаты перечисляют средства в его фонд, так и предпринимателей и большой бизнес.

Сбор средств будет длиться с 22 по 29 июня. В его рамках фондом будет проведено несколько проектов. Начнут с аукциона картины Сергея Притулы «Батько і мати. Два сонця гарячих», далее запустят уникальную NFT-коллекцию персонализированных подписей на борту «Байрактара» для тех, кто готов приобщиться к сбору и задонатить криптовалютой.

Читайте также: в Турции заявили об успешных переговорах с РФ по снятию блокады с украинских портов.