Рестораны McDonald's могут снова открыть в Украине.
В Украине снова могут заработать рестораны McDonald's: названы сроки
McDonald’s могут снова открыть в Украине. Фото: Главком

Заведения популярной сети быстрого питания приостановили свою работу в нашей стране в начале полномасштабного вторжения РФ, чтобы безопасности сотрудников. Они функционировали исключительно как гуманитарные центры. Сейчас в компании готовятся к возвращению.

Когда в Украине может состояться открытие МакДональдсов, рассказали в материале Styler. Об этом передает Главпост.

После масштабной атаки страны-агрессора по украинским городам 24 февраля руководство McDonald’s объявило, что закрывает все заведения в Украине, чтобы не подвергать опасности персонал.

Позже в администрации сети уточнили, что откроют двери ресторанов только после окончания войны. При этом отмечалось, что работники Маков оказывают активную помощь в гуманитарных вопросах. Они передают продукты и еду из заведений туда, где они особо нужны.

Также в пресс-службе McDonald’s добавляли, что продолжают выплаты зарплаты 10 тысячам своим работникам в Украине.

19 июня, в сети начала появляться информация о том, что менеджеры сети начали связываться со своими работниками. Они спрашивают, готов ли персонал выйти на работу уже в августе.

В комментариях к публикации Ивана Клименко в Twitter пользователи интернета принялись уточнять со ссылкой на менеджеров Макдональдса, что в рабочем чате дирекцией такие «опросники» действительно проводятся. Речь идет о возможном выходе на работу во второй половине августа. Впрочем, состоится ли на практике такое открытие ресторанов летом пока неизвестно.

Напомним, украинский медик взял в плен 8 оккупантов, когда те пытались украсть новую форму ВСУ.