Народный депутат от ОПЗЖ, которого недавно задержала СБУ, обратился к украинскому президенту Владимиру Зеленскому и к своему куму главе рф владимиру путину с просьбой обменять его на защитников и жителей Мариуполя.
Медведчук попросил путина и Зеленского обменять его на защитников и жителей Мариуполя
Виктор Медведчук. Фото: СБУ

Соответствующее обращение опубликовали СБУ 18 апреля. Об этом передает Главпост.

«Я, Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратится к президенту Российской Федерации Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там на сегодняшний день и не имеют возможности выхода через гуманитарные коридоры», – сказал Медведчук.

Стоит отметить, что в Мариуполе сейчас очень тяжелая ситуация. Захватчики сознательно стирают город с лица земли, бомбя и обстреливая жилые районы, блокируют доставку в город гуманитарной помощи, насильно вывозят украинцев в россию и не разрешают украинцам выехать из города.

На данный момент в заблокированном Мариуполе остаются, по разным оценкам, около 120 тысяч мирных жителей, а на защите города стоят украинские Силы обороны, в частности, бойцы полка «Азов», 36-й бригады морской пехоты, пограничники.

Напомним, ГУР назвала украинский город, из которого оккупанты готовят главный удар.