Заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко заявил, что обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске было четким и спланированным терактом россии.
В МВД назвали возможные причины ракетного удара по вокзалу в Краматорске: спланированный теракт
Ракетный удар по вокзалу в Краматорске. Фото: Украинская правда

Он отмечает, что информация об обстреле Краматорска на российских СМИ появилась немного раньше, чем об этом узнал весь мир.

Об этом Денисенко заявил во время телемарафона, передает Главпост.

Замминистра подчеркнул, что как бы россияне не заявляли, что у них нет «Точек-У», отчет об учениях в Беларуси ВС рф говорит, что они тренировались стрелять именно из «Точки-У».

Также подтверждает факт провокации со стороны рф то, что сайт «РИА-Новости» браворно писал о том, что российская армия нанесла удар по украинским военным в Краматорске. Через несколько минут, после появления этой новости, весь мир узнал, что российские террористы обстреляли Краматорский вокзал, в котором походила эвакуация мирного населения. Это свидетельствует о том, что ракетный обстрел был заранее спланирован властями рф.

Замглавы МВД отмечает две возможные причины обстрела Краматорска.

Первая: зомбирование населения об украинских фашистах обстреливающих своих же граждан.

Второе: постараться «перебить тему Бучи».

«Они будут на международном уровне делать информационные атаки, чтобы показать, как украинская армия якобы стреляет по своим», – подчеркнул Денисенко.

Напомним, в кремле пригрозили «принять меры», если Украина получит оружие российского или советского производства.