Российский солдат по имени Миша приехал к украинским спецназовцам на танке, так как ему пообещали вознаграждение за технику.
Российский солдат сдался украинским военным на танке и получит вознаграждение после войны
Российский военный сдал танк за вознаграждение. Фото: facebook.com/victor.andrusiv

Он сдался сам, сдал свою технику и сейчас находится в комфортных условиях, а не ищет убежища в лесу от украинских охотников.

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на информацию от советника министра внутренних дел Виктора Андрусива.

По его словам, уже несколько недель в Нацполиции идентифицированы телефоны, которые используются россиянами. Это номера украинских операторов, на которые регулярно присылаются сообщения о том, как правильно сдаться в плен и сдать технику.

Андрусив продолжил, что несколько дней назад к ним поступил звонок от человека, который представился Михаилом. Информация о нем была передана в ГУР МО. Мише определили место, куда ему следует подъехать. Когда он прибыл в назначенное место, наши военных с помощью дрона убедились, что это не засада, после чего Миша был задержан.

Как рассказал российский солдат, остальные члены экипажа танка сбежали, а Миша остался один, и решил сдаться, так как не видел смысла воевать одному. Домой вернуться тоже не имел возможности, поскольку командир сказал, что расстреляет и спишет на боевые потери.

Миша говорит, что еды практически не осталось, управление войсками хаотичное и практически отсутствует.

Сейчас Миша находится в достаточно неплохих условиях содержания. Он также гарантированно получит 10 тысяч долларов после войны и получит возможность податься на гражданство. До завершения же войны он будет проживать в комфортных условиях с телевизором, телефоном, кухней и душем.

«Так, что «русские сдаются». Еще и с техникой», – подытожил Виктор Андрусив.

Напомним, в сеть слили разговор российского оккупанта, который хвастался убийствами мирных граждан.