Известный английский футболист Дэвид Бэкхем предоставил доступ к своей странице в Instagram украинскому врачу из Харькова – Ирине Кондратьевой.
Звезда футбола передал права на свою страницу Instagram врачу из Харькова, чтобы мир увидел реальную ситуацию в Украине
Дэвид Бекхем передал права на свою страницу Instagram врачу из Харькова. Фото: Телеграф

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Бекхема на странице в Instagram. Футболист призвал последовать этому примеру.

На страницу Дэвида Бэкхема в Instagram подписано свыше 71 миллиона человек. Она считается одной из самых читаемых в мире.

Так, Бекхем сообщил своим подписчикам, что передает свой Instagram-аккаунт Ирине Кондратьевой. Он представил ее, сказал, что она заведующая перинатальным центром в Харькове, в котором помогают матерям рожать.

Он призывает фолловеров перейти в истории для того, чтобы ознакомиться с работой Ирины и такими же медработниками, как она и что им приходится делать, чтобы спасти жизни новорожденных украинцев.

Бекхем призывает оказывать поддержку украинским врачам с помощью UNICEF и разместил соответствующую ссылку, перейдя по которой можно сделать пожертвования.

Кто такая Ирина Кондратьева

Ирина Кондратьева – заведующая перинатальным центром и детский анестезиолог в Харькове. На страничке Бэкхема она опубликовала фотографии из медучреждения, в котором лечат новорожденных деток.

Также она разместила фотографии подвала, в который все крохотные пациенты вынуждены были перемещаться во время обстрелов российскими оккупантами. Она рассказала о беременных женщинах и матерях, которые спасали свои жизни скрываясь от авиаударов.

Медик отмечает, что нет возможности забирать в подвал младенцев, которые находятся в реанимации, так как они зависимы от работы спецоборудования.

«Первые дни были самыми трудными. Надо было научиться работать во время бомбардировок и авиаударов», – рассказала Ирина Кондратьева.

Стоит отметить, что Дэвид Бекхем и его супруга Виктория собрали для детей Украины 1,3 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что в Киеве снова вводят усиленный комендантский час.