Российские военные в понедельник продолжают массированный обстрел Харькова из РСЗО.
Российские орки обстреливают жилые районы Харькова из «Градов»: есть жертвы
Оккупанты обстреливают жилые кварталы Харькова из «Градов». Фото: 5 канал

Сообщается о погибших и раненых.

Такой информацией поделился советник министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook, мэр Харькова Игорь Терехов, зампредседателя Харьковской ОГА Роман Семенуха в комментарии УП. Об этом передает Главпост.

«Харьков только что массировано обстрелян из «Градов». Десятки погибших и сотни раненых», – сообщил Геращенко.

Количество погибших и пострадавших остается неизвестным.

Согласно данным, российские войска обстреляли кварталы улиц Гвардейцев-Широкинцев, Дружбы Народов и проспект Тракторостроителей.

Прицельно обстреляны были Государственная пожарно-спасательная часть №22, склады по улице Бучмы и гаражный кооператив.

Мэр Харькова отметил, что обстреляли кварталы с мирным населением. Поступают сообщения о раненых и убитых гражданах города.

«Не знаю, наступление ли это, но пока мы говорим, вот снова стреляют», – добавил он.

Позже Терехов сообщил, что есть информация об одной погибшей женщине, а также 15 раненых военных и 16 гражданских. Однако он подчеркивает, что власти еще не могут выяснить количество погибших.

«Харьков – это неотъемлемая часть Украины! Мы будем поступать так, и все местные жители это поддерживают, мы собрались в единый кулак. Мы будем стоять до конца за Украину. Мы едины как никогда», – подчеркнул он.

Зампредседателя Харьковской ОГА Роман Семенуха говорит, что сейчас идут обстрелы микрорайонов Харькова Алексеевка, Салтовка, Павлополь, там проживает более 1 млн человек.

«Это страшно, лупят из артиллерии просто по жилым домам. Посчитать потери пока невозможно. Возможно, дальше пойдет наступление», – сказал Семенуха.

Напомним, украинцев просят немедленно удалить российские приложения.