Игорь Коломойский высказался о законе про олигархов.
Коломойский считает закон об олигархах «хорошим»
Игорь Коломойский. Экономическая правда

Он считает его полезным и выгодным для себя.

Такое заявление Коломойский сделал в интервью Украинской правде. Об этом передает Главпост.

Журналисты спросили олигарха о том, не страшен ли ему этот закон. Коломойский ответил, что «с точки зрения минусов – вообще никаких проблем».

По словам олигарха, его адвокаты заявили, что «ему это выгодно», поэтому его все устраивает. Он назвал этот закон «хорошим».

«Если не посадят здесь, тогда ты полностью легализован на Западе… Когда ты честный человек, тебя все равно спрашивают, а «откуда дровишки»? А теперь вот у меня электронная декларация, вот закон об олигархах, вот я ее сдал, вот меня пока не посадили, вот справка, что никаких уголовных дел касательно этого закона. То есть после того, как ты становишься олигархом, все выполнил как там написано, не нарушаешь, а, следовательно, к тебе не применяют санкции и не посадили за неправильную декларацию – значит, получается, что-то, что ты написал, все есть», – сказал Коломойский.

Он добавил, что он есть в реестре олигархов в Украине. Однако государство не имеет к нему никаких претензий, ведь «все, что у меня есть, нажито честным непосильным трудом».

Напомним, Зеленский издал указ о праздновании 16 февраля.