В Украине стремительно распространяется COVID-штамм «Омикрон».
Киев готовится ввести локдаун из-за «Омикрона»
В Киеве могут ввести новый локдаун. Фото: Слово и дело

Он стал причиной новой волны коронавируса в украинской столице. Таким образом, жителей Киева снова ждет ужесточение карантина.

«Апостроф» сообщает о том, как будут работать учебные заведения и общественный транспорт в случае локдауна. Об этом передает Главпост.

Школы

В случае введения локдауна школьников, учителей и других сотрудников учебных заведений не будут переводить на «дистанционку». Школы будут работать в обычном режиме. Однако решение о дистанционном режиме обучения будет принимать руководство заведения. Кроме того, отдельные классы могут работать в онлайн-режиме, в зависимости от решения администрации школы.

Общественный транспорт

Если в Киеве ужесточат карантин, транспорт вновь будет работать по спецпропускам. Чтобы его получить работодателям нужно зарегистрироваться на сайте «Карантин» и подать заявку на получение спецпропусков для сотрудников. Вместе с тем киевские власти надеются избежать локдауна благодаря высокому уровню вакцинации от COVID-19 в столице.

Стоит отметить, что во время локдауна нельзя будет использовать другие электронные билеты для проезда. Они будут деактивированы на время действия ужесточенных карантинных ограничений.

Напомним, у Януковича прокомментировали слухи о смерти его жены от вакцинации «Спутником V».