На стриминговом сервисе Netflix огромный выбор фильмов и сериалов.
В сеть слили «секретные» коды Netflix
В сеть слили коды, которые помогут разблокировать «секретный» список фильмов от Netflix. Фото: Portal Virtual Reality

Из-за обилия выбора люди часами не могут определиться, что посмотреть. Однако есть один трюк, который поможет это сделать гораздо быстрее.

Об этом пишет Mirror, передает Главпост.

«Секретные» коды Netflix

Так, в сети разместили простые способы сэкономить время во время выбора фильма или шоу.

Известно, что на сайте Netflix нет никаких категорий, так как они не выведены в навигации. Поэтому Netflix имеет «секретные» коды, с помощью которых можно классифицировать фильмы и сериалы, чтобы дать вам рекомендации. Эти коды можно использовать для перехода непосредственно к категории.

Чтобы воспользоваться кодом, первым делом нужно определиться с жанром фильма или программой, которую хотите посмотреть, и запустить компьютер.

Далее вводите URL-адрес Netflix в веб-браузер, выбираете код для определенного жанра и добавить его в конец URL-адреса. Например, (www.netflix.com/browse/genre/xxx), где «ххх» это числовой код жанра.

Нажимая клавишу Enter, вы попадаете в Netflix, и можете просматривать фильмы только в этой категории.

Еще одна особенность кодов в том, что они могут привести вас к некоторым очень узким местам, например, обычно вы можете просматривать категорию драмы. Числовой код позволит сузить ее и посмотреть драмы в зале суда (528582748) или драмы по мотивам книг (4961).

Стоит отметить, что количество собранных кодов стало внушительных размеров. Также содержимое разделили на десятки тысяч различных микрожанров.

Ранее сообщалось, что в Украину надвигается новая волна подорожания продуктов.