В Украине с начала 2022 года обновлено меню для детей в школах и детсадах.
Клопотенко высказался о хейте в отношении нового школьного меню
Клопотенко рассказал, почему украинцы боятся нового школьного меню. Фото: Наш Киев

Отмечается, что в сети пронеслась волна критики в сторону известного кулинара Евгения Клопотенко.

Клопотенко рассказал на YouTube-канале ISLND TV, из-за чего украинцы не воспринимают новое школьное меню. Об этом передает Главпост.

Кулинар отмечает, что многим родителям не понравилось новое меню детей, так как в нем присутствуют продукты, которые не входят в их рацион питания, и поэтому боятся, чтобы это пробовали их дети.

«Они вот пишут: «Нах*ра ты этот чабрец туда ввел, что за бред». А на самом деле они говорят: «Я никогда не ел чабрец, он воняет. Я ничего не хочу, хочу просто есть пюре, мне нравится, не трогай!». Ведь чабрец – это новый мир», – отметил Клопотенко.

Он также проконсультировался нейробиологом, чтобы знать причину, почему люди не едят определенные блюда.

Как рассказал специалист – люди боятся нового. Они уверены, что это может навредить им или их детям. Кроме того, многим родителям никогда не доводилось пробовать кари, куркуму. Их родители тоже этого не ели и не учили их есть. Из-за этого все, что выходит за рамки обыденного, воспринимается чем-то диким и пугающим.

А сейчас родители отправляют детей, как будто на смерть, так как не в силах контролировать то, что они едят. В то же время родители вполне спокойны, когда их дети кушают вредный майонез, который позже скажется на их здоровье, когда их самих уже не будет в живых.

Напомним, в Украину надвигается новая волна подорожания продуктов.