Украинка, которая более 10 лет являлась клиентом ПриватБанка, пожаловалась, что мошенники украли у нее деньги с карты.
ПриватБанк сотрудничает с мошенниками? У женщины с карточки пропали деньги
Женщина пожаловалась на ПриватБанк. Фото: Экономическая правда

Она во всем обвиняет ПриватБанк.

Такой отзыв появился на сайте Минфина. Об этом передает Главпост.

Как рассказала пострадавшая, с ее карты было списано 3770 гривен, хотя никаких покупок она не делала. Когда она обратилась в службу поддержки ПриватБанка, то узнала, что ее интернет-лимит не работает, так как на каком-то из сайтов она ввела данные карты, что считается автоматическим подтверждением транзакции.

«Что значит автоматически? С каких пор, приват банк, решил автоматически подтверждать транзакцию, которую осуществляет мошенник? С каких пор Приват Банк открыл все двери для мошенников, убрав функцию интернет лимит, убрав смс подтверждения, убрав звонок подтверждение и автоматически подтверждает их транзакции? Возможно ПриватБанк начал сотрудничать с мошенниками?», – пожаловалась украинка.

Кроме того, женщина говорит, что похожая ситуация произошла с ее невесткой.  

Сотрудник службы поддержки Приватбанка отреагировал на отзыв женщины. Он написал, что проведение платежей в интернете осуществляется в рамках правил, установленных международной платежной системой. Списание средств с карты без дополнительного подтверждения возможно, если раньше клиент не только ввел, но и сохранил данные карты на сайте и дал согласие сайту на подобные списания.

В финучреждении ответили, что они могут подать запрос на обжалование данной операции.

«Обжалование производится по правилам установленным платежной системой», – ответил в ПриватБанке.

Напомним, 14-летний мальчик с ангельским голосом стал победителем шоу «Україна має талант».