В Одессе полицейскими береговой охраны задержана яхта, которая находилась под управлением женщины в нетрезвом состоянии.
В Одессе пьяная женщина угнала яхту: чем все закончилось (видео)
В Одессе женщина украла яхту и пыталась доплыть на ней в Николаев. Фото: Дети в городе

Как потом выяснилось, яхту женщина похитила.

Об этом говорится в сообщении патрульной полиции Одесской области, передает Главпост.

Так, женщина, возраст которой 25-26 лет, находясь в состоянии опьянения, угнала прогулочную яхту. Отмечается, что владелец задекорировал судно под «пиратскую» шхуну «Черная жемчужина». Он и обратился в полицию с заявлением об угоне плавсредства.

Патрульные выявили яхту возле одного из пирсов. Злоумышленница хотела выйти на ней в море, однако ей это сделать не удалось, так как яхта столкнулась с пирсом. Несмотря на полученные повреждения, судно осталось на плаву.

Женщина рассказала, что таким способом хотела попасть в Николаев. Также во время проверки личности выяснилось, что она находится в розыске.

Кроме того, на женщину дважды в течение года составлялись админматериалы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения.

На гражданку в очередной раз составили административные материалы по ч. 3 ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами в состоянии опьянения) КУоАП и передали ее следователям.

Напомним, синоптики рассказали, когда лютые морозы в Украине сменятся потеплением.