Под Житомиром в поселке Романов случилась целая череда происшествий во время установки на центральной площади новогодней елки.
Под Житомиром новогодняя елка оставила без света два села и чуть не убила мужчину
Под Житомиром установка новогодней елки на площади закончилась ЧП. Фото: Картинки 24

Сначала праздничное дерево при транспортировке оборвало провода, которые питали электричеством и интернетом два села, потом сломалось, когда на верхушке находился арборист – многодетный отец.

Об этом сообщает местное издание «Твой Романов», передает Главпост.

Аварийная елка была срезана в селе Булдичев в 20 км от Романова и привезена на площадь Единства для установки. Во время транспортировки несвязанные ветви хвойной красавицы зацепили и разорвали интернет-кабели на столбах в селах Романовка и Корчевка.

В результате повреждения оптоволоконного кабеля без доступа к интернету остались несколько населенных пунктов, а также и без света.

Однако, на этом приключения не закончились – когда дерево уже в Романове стали монтировать на площади, при натягивании тросов ствол переломился пополам, когда на самой верхушке находился мужчина. Елка рухнула вниз.

Как рассказал потерпевший арборист, Александр Выговский, отец 12 детей, его в тот момент спасла страховка.

Также появилось видео момента падения дерева, которое удалось снять камерой наблюдения.

После ЧП в поселковом совете принялись срочно искать замену новогоднему дереву – так как праздник открытия запланировали на 19 декабря, День святого Николая.

Напомним, девушка придумала, как защитить новогоднюю елку от кота.