Наталья Поклонская, скандальный экс-«прокурор Крыма» и новоиспеченный посол РФ в Кабо-Верде, внезапно заговорила на украинском.
«Крымнашистка» Поклонская внезапно зачитала стихи Скрябина на украинском языке
Поклонская внезапно заговорила на украинском, театрально зачитав стихи Скрябина. Фото: РБК

Кроме того, она еще и продекламировала стихи на песню «Люди, як кораблі» Кузьмы Скрябина, которому бы такое точно не понравилось.

Видео Поклонская опубликовала в своем Instagram. Об этом передает Главпост.

В размещенном видеоряде скандальная «прокурор» добавила несколько своих фото, на которые наложила голосовое сопровождение.

В комментариях поклонники Наташи сделали предположение, что, видать, Крым скоро возвратится в Украину, раз она начала говорить на родном языке.

  • Скучает по Украине. Можно понять.
  • Видать, Крым в скором времени все-таки вернется в Украину.
  • Епта, на рідній заговорила! Доходить потроху…
  • Соскучились по Украине?

Что известно о Поклонской

Поклонскую в Украине считают предателем и проводят работы над ее экстрадицией.

Наталья Поклонская до того, как РФ оккупировала Крым, работала в украинской прокуратуре. В момент захвата полуострова она изменила присяге и начала сотрудничество с оккупантами.

Позже ее назначили «прокурором республики Крым» и на этой должности она провела ряд резонансных дел. Поклонская добивалась закрытия Меджлиса крымскотатарского народа и уголовного преследования его лидеров Рефата Чубарова, Мустафы Джемилева и Ахмета Чийгоза, а также режиссера Олега Сенцова.

В сентябре 2016 года она стала депутатом Государственной думы России от пропутинской партии «Единая Россия».

В октябре 2021-го Владимир Путин назначил ее на должность посла в республике Кабо-Верде – архипелаг, состоящий из 18 мелких и средних островов на расстоянии около 600 км от африканского берега.

Напомним, Лукашенко признал Крым российским и готовится его посетить.